Серверы «Гравитон» серии С2000А сертифицированы с операционной системой РЕД ОС

Коротко:

«Гравитон» и РЕД СОФТ объявили о взаимной совместимости своих решений: серверов «Гравитон» с процессорами AMD EPYC линейки С2000А и операционной системы РЕД ОС. Все решения включены в РЭП и ЕРРПО.

Компании «Гравитон» и РЕД СОФТ объявили о взаимной совместимости своих решений. Ниже приводим официальное сообщение.

Компании «Гравитон» и РЕД СОФТ подтвердили совместимость серверов линейки С2000А на базе материнской платы «Арктика» и процессоров AMD EPYC с операционной системой РЕД ОС. Это расширяет возможности применения одного из самых мощных серверных решений на рынке среди заказчиков, которые сделали свой выбор в пользу РЕД ОС. 

  • Серверы «Гравитон» семейства С2000А типоразмера 2U оснащены двумя процессорами AMD EPYC, которые обеспечивают исключительную производительность;
  • Каждый процессор AMD EPYC имеет 64 ядра, работающих в 128 потоках, а в двухпроцессорной конфигурации — 128 ядер и 256 потоков. При пересчете стоимости на количество ядер стоимость одного ядра AMD EPYC практически в два раза ниже, чем у аналогов;
  • Материнская плата «Арктика» разработки «Гравитон» поддерживает ОЗУ в объеме до 4 Тб, большое количество PCI-e линий 4-го поколения, а также установку сетевых карт с высокой пропускной способностью и мощных RAID-контроллеров.

Операционная система РЕД ОС разработана на базе Linux для серверов и рабочих станций. Это универсальная среда для использования прикладного ПО, которая замещает целый ряд ОС иностранной разработки.

источник

__

Компания ООО "Технологии и Машины" является авторизованным партнёром компании «Гравитон».

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить.
По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

«Гравитон» и РЕД СОФТ объявили о взаимной совместимости своих решений: серверов «Гравитон» с процессорами AMD EPYC линейки С2000А и операционной системы РЕД ОС. Все решения включены в РЭП и ЕРРПО.