Обновление прошивки IBM Spectrum Virtualize 8.1.3 и бесплатная дедупликация

Коротко:

Компания IBM выпустила обновление прошивки ПО Spectrum Virtualize до версии 8.1.3, поддерживающее бесплатный функционал дедупликации на SAN СХД Lenovo V-серии: V5030 и V7000

Компания IBM выпустила анонсированное в мае обновление программного обеспечения Spectrum Virtualize (ранее известное как IBM SAN Volume Controller) до версии 8.1.3. Новая версия имеет поддержку RESTful API и бесплатную дедупликации данных. Обновление прошивки также доступно на SAN СХД Lenovo V-серий: Lenovo V5030 и Lenovo V7000, которые, как известно, перешли в портфель Lenovo от IBM по сделке 2014г. и разрабатываются совместно.

Со стороны маркетинга IBM заявлено, что в паре с анонсированной весной технологией Data Reduction Pools, использование технологии дедупликации даст гарантированный "эффект уровня сжатия данных" 5 к 1, при небольшом условии: пользователь разрешит через облачный сервис анализировать IBM свою структуру хранимых данных. В случае отказа от подобной сторонней аналитики гарантированный эффект заявлен в соотношении 2 к 1.

Отметим, что ранее от IBM поступали комментарии о низкой востребованности пользователями функционала дедупликации, однако, предпринятый IBM шаг повторяет действия компании Dell EMC, которая сделала бесплатную дедупликацию ранее для портфелей СХД Unity и VMAX.

Также стоит обратить внимание на всё большее распространение среди производителей СХД подходов и решений по удалённому сбору и аналитике хранимых пользователями данных. Само явление не является чем-то новым, однако с недавнего времени подход используется производителями для адресных рекомендаций пользователям конкретных СХД. Так, Hewlett Packard Enterprise обновила соответствующий функционал InfoSight для систем 3PAR, Dell EMC для Cloud IQ, Pure Storage для Pure1 и т.д., но пионером в этом подходе стал сравнительно недавно приобретённый Hewlett Packard Enterprise производитель гибридных и all-flash систем хранения данных - Nimble. Именно об их новой линейке решений на нашем сайте скоро выйдет обзорная статья.

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить. 
По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим менеджерам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

Компания IBM выпустила обновление прошивки ПО Spectrum Virtualize до версии 8.1.3, поддерживающее бесплатный функционал дедупликации на SAN СХД Lenovo V-серии: V5030 и V7000
Последние Новости
Смотрите похожие новости по тэгам
Смотрите похожие новости по тэгам