05.08.2020

Lenovo анонсировала новый Ethernet и модернизироанные SAN коммутаторы

Компания Lenovo анонсировала новый Ethernet-коммутатор BES-53248 для систем хранения данных, реализованный по модели "pay-as-you-grow". Коммутатор поставляется в максимальной конфигурации портов, заблокированных на программном уровне. Разблокирование функционала портов осуществляется через активацию отдельно приобретаемых лицензий.

Технические характеристики:

Модель Базовая модель с 16 портами SFP28 (10/25GbE) и 2 портами QSFP28 (вентиляция от задней панели к передней)
Физические порты
  • Максимальное количество портов: 48 портов SFP28 (10/25GbE) и 8 портов QSFP28 (10/40 или 25/50/100GbE)
  • Порт управления: Порт внеполосного управления (RJ-45, 10/100/1000Base-T)
  • Консольный порт: 1 консольный порт RJ-45 и 1 порт USB 2.0
Порты по требованию (приобретается отдельно) Активация с помощью программных лицензий: 8 портов SFP28 + 2 порта QSFP28 (макс. 4 лицензии на коммутатор)
Поддерживаемые кабели
  • Кабель DAC: 10 GbE SFP+, 25 GbE SFP28, 40 GbE QSFP+, и 100 GbE QSFP28; различная длина кабеля
  • Оптоволоконный кабель 10G (SFP+, LC, 850 нм, MMF): 10GBASE-SR (SFP+, LC, 1310 нм, SMF): 10GBASE-LR
  • Оптоволоконный кабель 25G (SFP28, LC, 850 нм, MMF): 25GBASE-SR4
  • Оптоволоконный кабель 40G (QSFP+, MPO, 850 нм, MMF): 40GBASE-eSR4;
  • Оптоволоконный кабель 100G (QSFP28, MPO, 850 нм, MMF): 100GBASE-SR4
Производительность
  • Коммутационная способность: 4 Тбит/с
  • Максимальная скорость пересылки:  миллиардов пакетов в секунду
  • Задержка: Сверхнизкая задержка
  • MAC: Broadcom Trident3 BCM56873
Сетевая ОС EFOS
  • ОС: На основе Linux
  • Обработка пакетов: L2, L3 v4/v6, MLAG, ECMP, списки управления доступом (ACL)
  • Обмен данными с СХД: PFC, ECN, класс трафика без потерь, DCTCP.
Электрические характеристики Требования к электропитанию: 100~240 В перем. тока, 50/60 Гц
Комплекты направляющих для монтажа в стойку Комплект из 4 направляющих
Корпус Вентиляция от задней панели к передней (боковое выпускное отверстие); Размеры (ВхШхГ): 43 (1U) x 440 x 508 мм
Блоки питания и система охлаждения В стандартной комплектации: резервируемые блоки питания с поддержкой горячей замены (1 + 1) и резервируемый лоток для вентиляторов с поддержкой горячей замены (4 + 2)
Гарантия Гарантия на оборудование и микропрограммное обеспечение/EFOS на 1 год (доступны обновления)

Официальная информация доступна на сайте производителя по ссылке.

Дополнительно, модели SAN-коммутаторов Lenovo ThinkSystem DB620S и DB630S с 32 Gb Gen 6 Fibre Channel получили новые версии:

Lenovo ThinkSystem DB620S:

  • 6415-HC7 ThinkSystem DB620S, 24 ports licensed, 24x 16Gb SWL SFPs, 2 PS, Rail Kit (1yr);
  • 6415-HC8 ThinkSystem DB620S, ENT Bundle, 48 ports licensed, 48x 32Gb SWL SFPs, 2 PS, Rail Kit (1yr);
  • 6415-HC9 ThinkSystem DB620S, 24 ports licensed, 24x 32Gb SWL SFPs, 2 PS, Rail Kit (1yr)

Страница коммутаторы на сайте производителя по ссылке.

Lenovo ThinkSystem DB630S:

  • 7D1SCTO5WW ThinkSystem DB630S, 48 ports licensed, 48x 32Gb SWL SFPs, 2 PS, Rail Kit (1yr);
  • 7D1SCTO6WW ThinkSystem DB630S, ENT Bundle, 96 ports licensed, 96x 32Gb SWL SFPs, 2 PS, Rail Kit (1yr);
  • Программные решения SANnav Global View, Mgmt Portal Base и Enterprise Editions получили пятилетний вариант лицензий.
Страница коммутаторы на сайте производителя по ссылке.

Компания ООО "Технологии и Машины" является официальным партнёром компании Lenovo.

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить.
По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70

Поделиться
СМОТРИТЕ ПОХОЖИЕ НОВОСТИ ПО ТЕГАМ:
Вы просматривали
Другие статьи
11.02.2020 Статьи
В феврале 2020г компания VMware официально анонсировала изменения в политике лицензирования своих продуктов, использующих принцип ценообразования из расчёта количества процессоров платформы. Изменения вступят в силу с апреля 2020г. В статье мы даём перевод официального заявления VMware, раздел "вопросы и ответы" и схему с примерами: имеется важная информация о льготах и существенных нюансах для владельцев серверов с многоядерными процессорами
13.02.2020 Видео
Компания HPE поздравила своих клиентов с 14 февраля коротким шуточным роликом "Идеальный компаньон. Это нормально - любить свою СХД".
10.02.2020 Статьи
Небольшая информационная статья-памятка от коллег из российского офиса QNAP о принципе лицензирования платформы QVR Pro, программного решения для управления видеорегистраторами и системами видеонаблюдения.
27.01.2020 Статьи

Авторская статья специалиста Juniper по противодействию вредоносному программному обеспечению и обратному воспроизведению кода. В материале рассказывается о вредоносном криптомайнере GoMiner, отличительной способностью которого является распространение через поставщиков облачных хранилищ и сменные накопители, а также особые средства защиты, включая мутацию.

В мае 2018 на проходившей в Лас-Вегасе конференции Dell Technologies World был представлен новый тонкий клиент Dell Wyse 5070. Презентация прошла на фоне большого оптимизма и воодушевления сотрудников, с заявлениями о революционном продукте. О том, почему у сотрудников Dell были на это некоторые основания и что из себя представляет Dell Wyse 5070 – читайте в обзоре.

В 2017г японская компания Allied Telesis выпустила новое шасси MMCR18 для установки медиаконвертеров. Событие не самое приметное, если не учесть два обстоятельства: 1) Allied Telesis является одним из мировых лидеров на рынке медиаконвертеров 2) Предыдущее шасси производителя MCR12 присутствует на рынке 15 лет. Предлагаем небольшой обзор по шасси MMCR18, выпуск которого в своём роде является эпохальным и значимым.

31.07.2018 Статьи
С 01 августа 2018г. компания Zebra Technologies расширила своё сотрудничество с логистической компанией DHL Express, следствием чего стало изменение в порядке обслуживания клиентов в части сервисного возврата неисправного оборудования. Новые изменения существенно упрощают заказчикам процедуру возврата, снижают собственные расходы на доставку и улучшают положение Zebra как бренда. О подробностях нового регламента читайте в нашей небольшой статье.
С августа 2017 стали доступны к заказу новые коммутаторы Dell EMC Networking серии N1100. Коммутаторы N1100 позиционируются как промежуточное решение между N-серией корпоративных коммутаторов и X-серией коммутаторов категории SMB. Производитель продолжил искать баланс функциональности и стоимости, чтобы предложить заказчикам "рабочую лошадку" для решения стандартных и простых задач за приемлемую стоимость. Читайте обзор 6 новых моделей коммутаторов среди которых стекируемые модели с функцией PoE/PoE+ и бесшумным дизайном.

Маркетинговый обзор от коллег из Dell EMC программно-аппаратного решения по комплексной защите данных организаций - Dell EMC Integrated Data Protection Appliance. Решение для среднего и, скорее, крупного бизнеса, позиционируется производителем как конкурент на рынке таких продуктов как HPE StoreOnce 5100/5500/6600, Veritas NetBackup 5240/5330, Quantum DXi4700/DXi6900. 

07.08.2017 Обзоры

Обзор от коллег из VMware модели "минимальных полномочий" (Zero Trust Security) как средства защиты от атак "нулевого дня", и пример реализации этой модели на платформе VMware NSX. Статья составлена в актуальном контексте кибератак на коммерческие и государственные организации. Также в статье имеется информация по лицензированию и табличка сравнения редакций продукта VMware NSX.

10.05.2016 Статьи
Источники бесперебойного питания (ИБП) используются для обеспечения работы электрооборудования при отсутствии электропитания, а также для защиты от скачков напряжения в электросети. Этот вид устройств уже давно не является для пользователей чем-то особенным и эксклюзивным. Однако, у многих покупателей, не имеющих регулярного опыта работы с ИБП, при приобретении возникают сложности с выбором.
С выпуском компанией Intel новой микроархитектуры Skylake, компания Fujitsu произвела обновления по всем направлениям продуктов для конечных пользователей. Изменения произошли не только в технической части продукции, но и в самих портфолио. В этой статье мы проведём обзор обновлённых предложений Fujitsu в сегменте персональных компьютеров, рабочих станций, ноутбуков и мобильных устройств.
21.01.2016 Обзоры
Небольшая статья от коллег из Dell. Обзор операционной системы для сетевого оборудования Dell - Networking Operating System 10 (OS10).
14.09.2015 Статьи
Статья от коллег из Dell об экономической эффективности использования подключений 100 Гбит/с в ЦОД. В статье приведены тезисы о том, как эволюционирует скорость передачи данных в ЦОД, о причинах этой эволюции и о том, как технологии будут развиваться дальше.
Портфолио серверных решений Fujitsu стандартной архитектуры (x86) состоит из двух линеек: PRIMERGY и PRIMEQUEST. Линейка PRIMERGY включает в себя стандартные серверы в стоечном и башенном (напольном) исполнении, а также Blade-серверы и серверы серии CX. Семейство серверов PRIMEQUEST ориентировано на высокопроизводительные устройства на базе Intel Xeon E7 с повышенной надёжностью компонентов и отказоустойчивостью аппаратных решений.
В статье будет проведён обзор предложений Hewlett-Packard для заказчиков в категории «малый и средний бизнес» - SMB, а также для ограниченных по бюджету и срокам проектов. Отдельно остановимся на продуктах «десятой» серии -  НР ProLiant 10, серии, которая ранее не присутствовала в портфолио HP ProLiant и которая появилась только в новом, девятом поколении.
Сервера ProLiant Gen9 на рынке присутствуют уже около 3-х кварталов, но вопросы о девятом поколении серверов HP продолжают поступать. Как показывает практика, эта тема особенно интересна заказчикам, которые уже имеют сервера предыдущего, восьмого поколения и выбирают между поддержанием собственной унификации и стандарта, или приобретением более современной линейки серверов.
С этого года линейка коммутаторов Dell расширилась. В данном обзоре мы расскажем о новой линейке коммутаторов X-серии, специально спроектированной и предназначенной для Small and Medium Business (SMB) сегмента.
13.03.2015 Статьи

Статья от наших коллег из Dell о применении флеш-накопителей в системах хранения данных. Для того, чтобы СХД отвечали современным задача - старые подходы к проектированию не подходят. Читайте о том, какие задачи стоят перед современными СХД, какие технологии предлагают производители, какие методы и подходы применять при проектирование, и какое место в решении задач занимают флеш-накопители.

В обзоре мы подробно остановимся на маршрутизаторах серии Cisco ASR 1000, которые продолжительное время присутствуют на рынке и позиционируют себя, как оборудование для решения сложных задач, обладающее высокой производительностью, отказоустойчивостью и богатым функционалом. Речь пойдет об особенностях Cisco ASR 1001-X, Cisco  ASR 1002-X, модульных моделей: Cisco ASR 1004, Cisco ASR 1006, Cisco ASR 1013.