Atos анонсировала программный пакет HPC Software Suites

Коротко:

Atos анонсировали программные пакеты HPC Software Suites с набором приложений и программ для повышения эффективности администрирования и общей оптимизации ресурсов суперкомпьютеров собственной линейки - Atos BullSequana X

19 ноября 2020г. компания Atos, разработчик высокопроизводительных вычислительных систем, анонсировала выход программного пакета HPC Software Suites для использования в линейке систем Atos BullSequana X.

HPC Software Suites будет включать в себя другие программные пакеты и приложения: Smart Data Management Suite, Smart Energy Management Suite, Smart Performance Management Suite и Smart Management Center xScale. Назначение нового продукта - управление высокопроизводительными системами, оптимизация производительности и энергоэффективности.

Пакет Smart Management Center xScale упрощает постановку задач конфигурирования систем, развёртывания кластеров и проведение операций в окружении большого масштаба. Пакет Smart Energy Management Suite используется для управления энергопотреблением и оптимизацией общей энергоэффективности вычислительной системы.

Atos заявляют, что пакет HPC Software Suites использует ИИ с алгоритмами машинного обучения для повышения общей эффективности программ и системы в целом. Также производитель отдельно декларируют свою поддержку пользователям, применяющих моделирование с использованием искусственного интеллекта и дополнительных программных решений Atos AI.

"Эти новые комплексные программные пакеты являются результатом богатого опыта Atos по развертыванию крупномасштабных суперкомпьютеров в сочетании с постоянными инвестициями в исследования и разработки, а также стремлением предоставить энергоэффективные решения для достижения нашими клиентами целей по декарбонизации. Мы гордимся тем, что в этом году 30 наших суперкомпьютеров попали в список TOP-500, в том числе JUWELS как самый энергоэффективный суперкомпьютер в мире. Программные пакеты HPC Software Suites от Atos для высокопроизводительных вычислений позволяют пользователям сразу же раскрыть потенциал технологий своего суперкомпьютера, улучшив управление, повысив производительность и снизив потребление энергии даже в самых сложных условиях, теперь с поддержкой до самых больших масштабов деятельности."
Агнес Будо
Старший вице-президент Atos, Руководитель направления высокопроизводительных вычислений и квантов

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить. По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

Atos анонсировали программные пакеты HPC Software Suites с набором приложений и программ для повышения эффективности администрирования и общей оптимизации ресурсов суперкомпьютеров собственной линейки - Atos BullSequana X
Последние Новости
Смотрите похожие новости по тэгам
Смотрите похожие новости по тэгам