Стала доступной Red Hat Enterprise Linux 8.2 Beta

Коротко:

Компания Red Hat объявила о доступности Red Hat Enterprise Linux 8.2 Beta. Перевод официального комментария команды разработчиков, ссылка на полный лист изменений и скачивание дистрибутива RHEL 8.2 Beta внутри новости.

21 января 2020г. компания Red Hat официально объявила о доступности Red Hat Enterprise Linux 8.2 Beta. С оригинальным комментарием можно ознакомиться по ссылке, ниже предлагаем наш перевод. Ссылки на список изменений и скачивание дистрибутива в тексте комментария.

Red Hat Enterprise Linux 8.2 Beta теперь доступна


Сегодня мы рады сообщить, что доступна последняя бета-версия ведущей в мире корпоративной платформы Linux, Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 8.2. В соответствии с нашей приверженностью к предсказуемому шестимесячному периоду выпуска для вспомогательных обновлений, бета-версия RHEL 8.2 разработана для того, чтобы ИТ-организациям было быстрее и легче внедрять новые, готовые к работе инновации. Упомянутый шестимесячный период разработки также призван помочь нашим партнерам по аппаратному обеспечению быстрее разрабатывать поддерживаемые конфигурации оборудования, помогая заказчикам с планированием и выбором оборудования для своих дата-центров.

Помимо неизменных преимуществ регулярного релиза, RHEL 8.2 включает в себя улучшения для удобства пользователя, которые оценят как существующие, так и новые пользователи, расширяет возможности мониторинга и производительности, добавляет новые поддерживаемые языки и инструменты для разработчиков.

Улучшения для удобства пользователя

Чтобы упростить процесс подписки на RHEL для новых и существующих пользователей, в RHEL 8.2 Beta регистрация подписки сделана в виде этапа процесса установки. Такой подход устраняет необходимость выполнения обновления YUM (Yellowdog Updater, Modified) сразу после установки для подтверждения регистрации подписки RHEL. Кроме того, Red Hat Insights, служба аналитики проактивного управления Red Hat, которая помогает поддерживать высокий уровень надёжности систем RHEL, может быть включена непосредственно в процессе установки. Этот шаг позволяет активировать мониторинг Insights сразу после завершения установочного процесса.

RHEL 8.2 Beta также добавляет новые возможности, чтобы помочь ИТ-отделам и администраторам лучше контролировать жизненный цикл системы RHEL. Преимущества подписки RHEL применяются независимо от версии установленной операционной системы, но по мере необходимости изменений для технологий и бизнеса, для получения дополнительных преимуществ может потребоваться обновление версии RHEL. Бета-версия RHEL 8.2 предоставляет ИТ-командам возможность начать тестирование и отработку подобных сценариев обновления с RHEL 6/7 до RHEL 8, это особенно актуально с учётом того, что для RHEL 6 вторая фаза поддержки завершается в ноябре 2020 года (выд. – редакция).

Мониторинг и производительность

По мере того, как корпоративные ИТ-ресурсы в гибридной и мультиоблачной инфраструктуре увеличиваются в размерах и масштабах, возможность более эффективного мониторинга, управления и анализа среды непосредственного функционирования операционных систем является ключевой необходимостью для корпоративных ИТ-групп. RHEL 8.2 Beta расширяет возможности мониторинга и производительности платформы с помощью Performance Co-Pilot (PCP) 5.02, которая предоставляет новые агенты сбора данных для Microsoft SQL Server 2019. RHEL 8.2 Beta также устанавливает более тесную интеграцию с extended Berkeley Packet Filter (eBPF) для всех поддерживаемых архитектур.

Актуальные поддерживаемые инструменты разработчика открытого исходного кода

В RHEL 8 были представлены Потоки Приложений (Application Streams), которые отделяют языки разработчиков, среды выполнения и другие инструменты от базовых структурных пакетов операционной системы, улучшая стабильность без ограничения инноваций приложений. RHEL 8.2 Beta дополняет это решение новыми, поддерживаемыми через Потоки Приложений (Application Streams), инструментами для разработчиков, в том числе:

• GCC Toolset 9.1;
• Python 3.8;
• Maven 3.6.

Для получения дополнительной информации о бета-версии RHEL 8.2 ознакомьтесь со списком изменений. Чтобы самостоятельно протестировать бета-версию, войдите в свою подписку через Red Hat Customer Portal или подпишитесь на бесплатную подписку для разработчиков.

The Red Hat Enterprise Linux Team

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить.
По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

Компания Red Hat объявила о доступности Red Hat Enterprise Linux 8.2 Beta. Перевод официального комментария команды разработчиков, ссылка на полный лист изменений и скачивание дистрибутива RHEL 8.2 Beta внутри новости.
Смотрите похожие новости по тэгам
Смотрите похожие новости по тэгам