Сообщение Synology о мерах по предотвращению атак вирусов-шифровальщиков

Коротко:

Компания Synology разослала сообщение с пометкой "срочно" о фиксации волны атак вирусов-шифровальщиков на NAS-хранилища и инструкцию по выполнению превентивных базовых мер безопасности. Перевод сообщения на русский язык внутри новости.
Нам поступило срочное сообщение от компании Synology о зафиксированной угрозе атак вирусов-шифровальщиков на NAS-хранлищиа пользователей и необходимости принять владельцами и администраторами превентивные меры защиты. Ниже публикуем перевод сообщения.

Компания Synology недавно получила некоторое количество отчётов об атаках вирусов-шифровальщиков. В результате расследования было установлено, что эти инциденты были частью крупномасштабной атаки, нацеленной на NAS-устройства от разных производителей. Атаки строились на использовании метода полного перебора (brute force) в части попыток аутентификации, а не использовании каких-либо уязвимостей систем. Ввиду случившегося, компания Synology настоятельно рекомендует всем пользователям удостовериться в том, что предприняты нижеперечисленные меры с целью защиты учётных записей.

Пожалуйста, убедитесь, что предприняли всё по списку:

  • Создайте новую учётную запись в группе администраторов и деактивируйте заданную системой по умолчанию учётную запись "admin";
  • Используйте неординарный и сложный пароль, и примените аналогичные требования создания паролей ко всем пользователям;
  • Активируйте двухэтапную аутентификацию, с целью добавить дополнительный уровень безопасности к вашей учётной записи;
  • Активируйте автоматическую блокировку (Auto Block) в панели управления (Control Panel) и запустите службу советника по безопасности (Security Advisor), дабы убедиться в отсутствии действующих слабых паролей в системе;
  • Активируйте шлюз безопасности (Firewall) в панели управления (Control Panel), и откройте доступ только к тем портам, которые действительно необходимы.
В дополнение к вышеописанным настройкам сети и управления учётными записями, мы рекомендуем обновлять драйверы и прошивки на вашем NAS-хранилище, а также, на случай необходимости восстановления, защитить ваши данные с помощью встроенных служб Snapshot Relpication и Hyper Backup. Дополнительную информацию о том, как защитить ваше NAS-хранилище от вирусов-шифровальщиков можно получить по ссылке (русский язык).

Дополнительные источники информации (статьи, на русском языке):

Компания ООО "Технологии и Машины" является официальным партнёром компании Synology в России.

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить.
По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

Компания Synology разослала сообщение с пометкой "срочно" о фиксации волны атак вирусов-шифровальщиков на NAS-хранилища и инструкцию по выполнению превентивных базовых мер безопасности. Перевод сообщения на русский язык внутри новости.
Последние Новости
Смотрите похожие новости по тэгам
Смотрите похожие новости по тэгам