Подтверждена совместимость CommuniGate Pro и АРХИВА

Коротко:

CommuniGate Systems и ДАТА ОУШЕН официально объявили о полной совместимости своих решений: коммуникационной платформы CommuniGate Pro и решение по архивации электронных писем АРХИВА

Компании CommuniGate Systems и ДАТА ОУШЕН заявили о взаимной совместимости своих главных программных решений. Ниже публикуем официальный пресс-релиз.

Группа компаний CommuniGate Systems и ДАТА ОУШЕН подтвердили совместимость платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro и программного продукта для архивирования электронной почты АРХИВА в ходе всестороннего тестирования. Представители вендоров отметили надежность и простоту интеграции своих решений.

Работая в паре, продукты повышают надежность информационной структуры организации. Платформа CommuniGate Pro обеспечит пользователей электронной почтой и широким спектром других сервисов коммуникаций. В свою очередь, АРХИВА позволит своевременно архивировать всю необходимую информацию, а также своевременно выявлять и предотвращать утечку конфиденциальных данных, расследовать инциденты нарушения режима информационной безопасности.

Результат интеграции будет наиболее востребован в компаниях с высоким уровнем зрелости процессов ИБ.

«Электронная почта — один из важнейших сервисов коммуникации для современной компании, построить оперативные бизнес-процессы без нее немыслимо. Именно поэтому служебная почтовая переписка должна своевременно архивироваться в режиме реального времени. Мы рады, что экосистема платформы CommuniGate Pro пополнилась важной интеграцией с АРХИВА. Уверен, что взаимодействие двух продуктов существенно повысит уровень информационной безопасности организаций, защитит и сохранит интеллектуальную собственность, предотвратит утечку конфиденциальной информации», - говорит генеральный директор группы компаний CommuniGate Systems Владимир Бургов.

«Электронная почта – ключевой канал передачи информации в современном мире. Различные отраслевые регуляторы предписывают организациям хранить архив всей корпоративной электронной почты, а срок такого хранения зависит от конкретной отрасли и составляет от 3-х лет до бессрочного хранения. 7-летний срок обязательного архивирования является распространённой практикой. Кроме того, электронная почта это один из самых распространённых каналов утечки конфиденциальных данных, как целенаправленных, так и непреднамеренных. Интеграция АРХИВА с платформой CommuniGate Pro позволит снизить нагрузку на почтовый сервер, даст службе ИБ дополнительные инструменты в сфере выявления инцидентов, и решит задачу соответствия регуляторным требованиям и внутренним корпоративным предписаниям», - отмечает Валентин Попов, генеральный директор ДАТА ОУШЕН.

источник

__

Компания ООО "Технологии и Машины" является официальным партнёром компаний CommuniGate Systems.

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить. По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

CommuniGate Systems и ДАТА ОУШЕН официально объявили о полной совместимости своих решений: коммуникационной платформы CommuniGate Pro и решение по архивации электронных писем АРХИВА