Объявление о выходе UserGate OS 7.0 Release Candidate

Коротко:

01.09.2022 UserGate объявила о выходе операционной системы UG OS 7.0.0RC (Release Candidate, для тестирования, но не для рабочих нагрузок). Среди прочего заявлены новый движок СОВ/IDPS для NGFW и возможность интеграции с ГОССОПКА.

Российская компания UserGate объявила о выходе версии операционной системы UG OS 7.0.0RC (Release Candidate, т.е. доступной для тестирования, но официально не рекомендованной разработчиком для установки на задействованное рабочими нагрузками оборудование). Ниже приводим официальный анонс разработчиков.

for_vk_os_7.0-01_2.png

Объявляем о выходе версии 7.0.0RC (Release Candidate) UG OS для компонентов экосистемы UserGate SUMMA. Это полностью переработанная версия операционной системы UserGate, ориентированная для работы на высоконагруженных сетевых сервисах. Кроссплатформенность с аппаратными ARM-устройствами UserGate обеспечит поддержку новых аппаратных платформ на основе ARM-процессоров UserGate C150, UserGate X10 и последующих релизов компании.
Версия 7.0 UG OS существенно расширит арсенал функций безопасности пользователей UserGate. Прежде всего, это новый движок СОВ/IDPS для NGFW, обладающий повышенной производительностью, и в который заложена возможность создавать собственные сигнатуры. Также в ряду важных обновлений расширенный функционал для диагностики, мониторинга и поиска уязвимостей и записи трафика в любых направлениях. К функциям работы с трафиком SSL добавились отправка расшифрованного трафика на внешние серверы и проверка расшифрованного трафика SSL с помощью движка СОВ/IDPS.
Обновления ОС для UserGate Log Anаlyzer позволят полноценно реализовать функцию SIEM в рамках экосистемы UserGate SUMMA. Аккумулируя данные из различных источников (сенсоров), LogAn будет осуществлять агрегацию и корреляцию событий и создавать инциденты безопасности, а устанавливаемые правила позволят автоматически определять методы реагирования на них.
Добавленный функционал IRP (Incident Response Platform) для UserGate LogAn позволит настроить процесс расследования инцидентов информационной безопасности под индивидуальные потребности заказчика.
В перечень обновлений для LogAn также добавлены возможности интеграции с ГОССОПКА для автоматической отправки информации об инцидентах кибербезопасности и создание многоуровневых отчетов (drilldowns) в журналах и дашборде.
Все обновления доступны на my.usergate.com. До полного релиза версия 7.0.0RC рекомендована для ознакомительного использования без установления в production.

__

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить. По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

01.09.2022 UserGate объявила о выходе операционной системы UG OS 7.0.0RC (Release Candidate, для тестирования, но не для рабочих нагрузок). Среди прочего заявлены новый движок СОВ/IDPS для NGFW и возможность интеграции с ГОССОПКА.
Последние Новости
Смотрите похожие новости по тэгам
Смотрите похожие новости по тэгам