Изменения в продукте Veritas Backup Exec с апреля 2020г.

Коротко:

В апреле 2020г. версия Veritas Backup Exec обновится с 20.6 до 21. Будут изменения в алгоритмах работы ПО в части резервирования, безопасности и администрирования. Меняется модель лицензирования с "по объёму" на "по количеству экземпляров", цены на поддержку вырастут.

В апреле 2020г. произойдёт ряд изменений в решении по резервному копированию и восстановлению данных Veritas Backup Exec:

1. Версия 20.6 будет заменена на версию 21, заявлены следующие улучшения:

  • Улучшения в защите от шифровальщиков: дальнейшее улучшение функции блокировки дискового хранилища, которая запрещает любым процессам, кроме Backup Exec, модифицировать данные в хранилище исполнением внешнего кода;
  • Улучшенный алгоритм дедупликации Backup Exec: пользователи Backup Exec получат обновленный алгоритм (engine) дедупликации, который использует более сильные hash алгоритмы;
  • Улучшения в консоли удалённого администрирования: пользователи консоли удаленного администрирования могут подключаться к серверам Backup Exec используя права пользователя системы, под которыми запущена консоль. Такая аутентификация может быть также использована пользователями смарт-карт при мультифакторной аутентификации. Пользователи теперь могут разрешать подключение клиента только с использованием Kerberos;
  • Автоматическое обновление лицензий: пользователи Backup Exec смогут использовать улучшенный механизм взаимодействия с лицензиями. Подключение с помощью Veritas Entitlement Management System будет автоматизировано и обновленные лицензии будут скачиваться автоматически. Backup Exec так же автоматически синхронизирует лицензии когда становятся доступны продленные лицензии;
  • Лицензирование «по экземплярам»: подписки Bronze, Silver и Gold, а также бессрочные лицензии теперь доступны в том числе в формате лицензирования «по экземплярам» (per instance).

2. Модель лицензирования Capatiy и Capacity Lite более не доступна для заказа. Заказчики с этой моделью лицензирования будут автоматически переведены на BE Gold или Silver соответственно.

3. Для объёмных моделей лицензирования теперь применим только один диапазон. Доступные ранее разбивки (0-10 TB, 11-20 TB и т.п.) более не поставляются.

4. Новая модель лицензирования – per Instance. Лицензируется по 10 штук. Базовые цены (on-premise лицензия и 1 год поддержки):

  • Bronze – $2100 / 10 instances;
  • Silver – $2900 / 10 instances;
  • Gold – $4000 / 10 instances;
  • О доступных скидках и промо-программах спрашивайте: +7 (495) 981-60-70, sales@t-mash.ru
5. Продление Поддержки на BE Gold подрожает на 27,7%. Продление поддержки на BE Silver подорожает на 12%.

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить.
По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

В апреле 2020г. версия Veritas Backup Exec обновится с 20.6 до 21. Будут изменения в алгоритмах работы ПО в части резервирования, безопасности и администрирования. Меняется модель лицензирования с "по объёму" на "по количеству экземпляров", цены на поддержку вырастут.
Последние Новости