Анонсировано MDR-решение Check Point Horizon

Коротко:

Компания Check Point анонсировала выход своего MDR-решения Check Point Horizon, спроектированного по принципу "в первую очередь - превентивное предотвращение угроз". Комплексное решение включает в себя инструменты мониторинга угроз и управления инцидентами, а также круглосуточную поддержку команды экспертов Check Point.

Компания Check Point Software анонасировала выход своего принципиально нового комплексного MDR-решения по управлению безопасностью, спроектированного по принципу "первым делом - предовтращение". Ниже публикуем наш перевод официального пресс-релиза компании. Оригинал доступен по ссылке в конце новости.

Check Point Software запускает ведущее в отрасли решение по обеспечению безопасности, спроектированное по концепции: "первым делом - предотвращение".

Новая платформа Check Point Horizon для выполнения функций XDR, MDR и "управления событиями" разработана в соответствии с принципом компании «первым делом - предотвращение», ориентированным на профилактику, с целью улучшения защиты по всей сети, в облаке и на конечных устройствах, а также для предотвращения потенциальных кибератак в будущем.

Сан-Карлос, Калифорния, вторник 13 сентября 2022г.

Компания Check Point® Software Technologies Ltd., ведущий мировой поставщик решений в области кибербезопасности, объявила о запуске Check Point Horizon — передового в отрасли программного комплекса (платформы) обеспечения безопасности с акцентом на профилактические меры, который сочетает в себе решения для проактивного управления предотвращением и реагированием на угрозы (Managed Prevention and Response, MDR/MPR), углубленного предотвращения и реагирования (Extended Prevention and Response, XDR/XPR) и управления «событиями» (Events). Весь функционал запускается одним нажатием кнопки и поддерживается ведущими отраслевыми аналитиками, экспертами в области исследований и искусственным интеллектом, разработанным по инновационной технологии.

Ландшафт киберугроз никогда ещё не был столь угрожающим. Недавно опубликованный отчёт Check Point по первому полугодию показал увеличение числа кибератак в мире на 42%, а программы-вымогатели стали угрозой номер один для бизнеса. Атаки все время растут количественно и качественно, тогда как команды по обеспечению безопасности пытаются закрыть бреши, прежде чем поражение распространится из-за отвлечения внимания непрекращающимися предупреждениями, ложными срабатываниями различных узкоспециализированных инструментов и узким представлением о векторе атаки, которому не хватает понимания всего контекста. Проблема усугубляется отсутствием у специалистов необходимого опыта работы в киберпространстве и постоянной нехваткой акутальных навыков.

На этом фоне время всем организациям в настоящее время крайне необходимо иметь свой центр управления безопасностью (Security Operations Center, SOC) с возможностями круглосуточного мониторинга, реагирования и поиска потенциальных угроз. Однако для большинства организаций проведение такого рода операций слишком сложно и дорого. Кроме того, имеющееся к настоящему моменту отраслевое предоставление о таком центре управления безопасностью не соответствует масштабу актуальной проблемы, поскольку отрасль больше сосредоточена на обнаружении атак и реагировании на них, нежели чем на их предотвращении.

Многие из существующих сегодня на рынке решений MDR просто работают с обнаружением и управлением киберинцидентами, тогда как работа с предтовращением таких инцидентов в MDR-продуктах до текущего момента в большой степени упускалась. Концепт Check Point Horizon, направленный на профилактику, — это принципиально новый подход, меняющий правила игры на переполненном рынке MDR.
Крейг Робинсон (Craig Robinson)
вице-президент IDC по исследованиям в области безопасности

Секретный соус Horizon заключается в уникальном сочетании инструментов предтовращения угроз, ведущих аналитиков и экспертов отрасли, а также применении инновационного искусственного интеллекта. Check Point Horizon — это унифицированное решение для всей вашей инфраструктуры, которое значительно улучшит вашу киберзащиту и предотвратит атаки, сократив при этом накладные расходы и совокупную стоимость владения.
Сила любой MDR-службы — в ее людях, а профилактика — в нашей ДНК. Используя Horizon MDR/MPR, клиенты могут воспользоваться непосредственным опытом нашей группы реагирования на инциденты, которая обрабатывает более 3000 инцидентов в год. Если у вас нет ресурсов для надежной работы SOC 24/7, мы сделаем это за вас.
Дэн Уайли (Dan Wiley)
Руководитель отдела управления угрозами и главный советник по безопасности в Check Point Software

Check Point Horizon предлагает подход к осуществлению безопасности на основе превентивного предовтарещиня угроз, предоставляя командам SOC инструменты и службы, необходимые для предотвращения атак в режиме реального времени с использованием минимума ресурсов. Это включает в себя:

  • Check Point Horizon XDR/XPR - повышает эффективность операций по обеспечению безопасности за счет быстрого обнаружения, расследования и автоматического реагирования на атаки по всей ИТ-инфраструктуре. Используя инновационные технологии искусственного интеллекта и "большие данные" об угрозах, собранные с сотен миллионов датчиков по всему миру, Horizon XDR/XPR может выявлять угрозы внутри организации и предотвращать их распространение;
  • Check Point Horizon MDR/MPR — это MDR-услуга, ориентированная прежде всего на профилактику, обеспечивается лучшими экспертами Check Point, которые предоставляют мощный "центр-обеспечения-безопасности-как-услугу" (SOC-as-a-Service). Аналитики Check Point контролируют всю систему безопасности в режиме 24/7 — независимо от используемых продуктов или решений — применяя свой 25-летний опыт реагирования на инциденты для анализа, сопоставления и понимания того, что происходит, с целью осуществления реагирования от лица клиента и предоставления рекомендаций;
  • Horizon Events — обеспечивает полную видимость происходящих событий во всех продуктах Check Point для эффективного мониторинга, поиска и обнаружения угроз. Простое и интуитивно понятное облачное решение SaaS, разработанное для администраторов и аналитиков по безопасности для расследования и устранения всех инцидентов, экономит драгоценное время и устраняет сложности.

Будучи компанией общественного здравоохранения с ограниченными ресурсами, нам необходимо сотрудничать с тем поставщиком кибербезопасности, который предоставляет решение с низкими текущими расходами и хорошим возвратом на инвестиций. Результат приверженности Check Point к инвестированию в свои продукты и услуги, чтобы предоставить интегрированное решение, ориентированное на профилактику, с простой в управлении консолидированной платформой безопасности, можно наблюдать на примере нашей ИТ-среды. Наша небольшая команда в сочетании с Horizon MDR/MPR позволяет согласовать наши цели в области кибербезопасности с политиками по обеспечению безопасности пациентов, чтобы обеспечить непрерывное предоставление сервиса без сбоев в режиме 24x7x365 для людей, которые живут и посещают наш замечательный город.
Марк Апчерч (Marc Upchurch)
Директор по информационной безопасности Департамента общественного здравоохранения города и округа Сан-Франциско

Официальный пресс-релиз доступен по ссылке.

__

Компания ООО "Технологии и Машины" является официальным партнёром компании Check Point® Software Technologies Ltd.

Подписывайтесь на наши социальные сети и добавляйте новостной раздел в закладки, чтобы ничего не пропустить.По вопросам консультации и приобретения обращайтесь к нашим специалистам:
+7 (495) 981-60-70
sales@t-mash.ru

Коротко:

Компания Check Point анонсировала выход своего MDR-решения Check Point Horizon, спроектированного по принципу "в первую очередь - превентивное предотвращение угроз". Комплексное решение включает в себя инструменты мониторинга угроз и управления инцидентами, а также круглосуточную поддержку команды экспертов Check Point.
Последние Новости
Смотрите похожие новости по тэгам
Смотрите похожие новости по тэгам