Изменение цен и SKU в прайс-листах Microsoft с 1 августа 2015 года

С 1 августа 2015 года произойдут изменения в прайс-листе Microsoft: 

     1. появятся новые SKU в связи с выходом обновленных версий некоторых продуктов, поэтому старые SKU будут исключены из прайс-листа;
     2. произойдет повышение цен.

Ожидаются следующие изменения в прайс-листах Microsoft:
  • появится новый SKU для продукта Windows:
SKU Наименование
FQC-09481 WinPro 10 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA
  • SKU Office 2011 для Mac будет заменен на новые SKU Office 2016 для Mac
SKU Наименование
3YF-00557 OfficeMacStd 2016 ENG DiskKit MVL DVD
36F-00240 OutlkMac ALNG LicSAPk MVL
D47-00184 PwrPointMac ALNG SA MVL
D48-01132 WordMac 2016 ALNG MVL

  •  Power BI Pro

Power BI Pro - это облачный сервис бизнес аналитики (SaaS) для визуализации и анализа данных. Power BI позволяет работать с широким набором источников данных, находящихся как локально, так и в облаке. 

SKU Наименование
NK4-00002 PwrBIPro ShrdSvr ALNG SubsVL MVL PerUsr
NK5-00001 PwrBIProforEDU ShrdSvr ALNG SubsVL MVL PerUsr
DW6-00003 PwrBIProOpen ShrdSvr SNGL SubsVL OLP NL Annual Qlfd
  
  • Office 365 Exchange Advanced Threat Protection (ATP) 

Exchange Online Advanced Threat Protection (ATP) - это новый сервис от Microsoft по фильтрации электронной почты, обеспечивающий дополнительную защиту от специфических сложных вредоносных типов программ, в том числе вирусов и вредоносных URL-адресов. 

 
SKU Наименование
KF5-00002 O365ExchgATP ShrdSvr ALNG SubsVL MVL PerUsr
KF4-00003 O365ExchgATPOpen ShrdSvr SNGL SubsVL OLP NL Annual Qlfd

  • Произойдет увеличение цен во всех продуктах User CAL. Из прайс-листов User CAL  pricing ~ 13%, из Device CAL pricing ~ 30%. Такое решение связано с увеличением стоимости лицензии на пользователя. Компания Microsoft продолжает инвестировать средства в поддержку как можно большего количества устройств, которые может использовать один пользователь и в связи с увеличением количества таких устройств у одного пользователя, стоимость их поддержки обходится Микрософт дороже. 
  • Клиентам, покупающим новый или возобновляющим Software Assurance для Windows 10 будет доступен пакет оптимизации рабочей среды Майкрософт (MDOP)  – это набор продуктов, которые будут помогать в  управлении, установке виртуализации и восстановлении продуктов.  Цена Software Assurance будет увеличена на ~ 11-13% для пользовательских соглашений Windows Software Assurance (Per User)  и на ~ 18% для Windows Enterprise для отображения будущих изменений.
  • Цена на Enterprise Mobility Suite (EMS) USL pricing изменится ~ 4%, на Non-SA/Full USL ~ на 15%, т.к. все клиенты Enterprise Mobility Suite  получают права на использование функционала Advanced Threat Analytics (ATA) – это продукт направленный на защиту ИТ безопасности предприятия путем контроля и анализа целевых атак. Система самообучаема и в процессе функционирования проводит идентификацию обычного и не обычного поведения субъектов.
  • Цена Enterprise Mobility Suite (EMS) Add-ons подвержена влиянию изменения цены на Enterprise Mobility Suite USL в связи с добавлением функционала и прав на Advanced Threat Analytics , а также изменением цен на пользовательские лицензии User CAL Software Assurance. Стоимость Core CAL User Add-on  и EMS Core CAL Device Add-on увеличится ~  27%.
  • На Office 365 Add-on цена изменятся в диапазоне от -18% до +16% в долларовом эквиваленте. Это связано с изменением цен  на User CAL Software Assurance.